22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Вторник, 5 ноября: «Очень смешная комедия» и суд по делу «Лунтика»

В Петербурге пройдет пресс-конференция перед премьерой театральной клоунады и слушание по делу «Лунтика»: нарушение авторских прав закончилось судом. Также петербуржцев в этот день ожидает много интересных событий.

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная премьере спектакля в жанре театральной клоунады «Очень смешная комедия о том, как шоу пошло не так».

О сюжете, постановке оригинального бродвейского шоу на российской сцене, а также особенностях импровизационного театра расскажут театральный продюсер Дмитрий Богачев, певица, актриса театра и кино, исполнительница главной роли Анастасия Стоцкая, представитель компании-организатора концерта Дмитрий Шмелев.

5 ноября в 13.00 председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Рябовол проконтролирует начало работ по централизованному праздничному оформлению Санкт-Петербурга к Новому 2020 году и Рождеству Христову.

Также в ходе пресс-тура журналисты ознакомятся с особенностями хранения, выдачи и приемки праздничного оборудования города, как новогоднего, так и к Дню рождения города, Дню Победы, Дню ВМФ, Алых парусов и т.д. Эксперты расскажут представителям СМИ о новшествах новогоднего украшения Северной столицы в этом году. Также журналистам продемонстрируют монтаж праздничного оформления.

Создатели «Лунтика» судятся с аниматорами за нарушение авторских прав. В этот же день.

В Куйбышевском районном суде пройдет первое заседание по делу о ДТП на перекрестке Невского и Литейного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.