16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Киеве заявили о готовности к прекращению транзита газа

Власти Киева заявили, что подготовились к остановке транзита газа по территории Украины. Об этом заявил глава Минэнерго Алексей Оржель.

В интервью телепрограмме «Свобода слова» на ICTV он отметил, что Украина подготовилась к такой ситуации и закачала в свои подземные хранилища «рекордное» количество газа. Алексей Оржель добавил, что с такими запасами Незалежная может пройти отопительный сезон совсем без поставок голубого топлива.

При этом глава ведомства отметил, что власти Украины не исключают приоритетность подписания нового договора о транзите газа.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что действующие документы по транзиту и поставкам газа, заключенные между Россией и Украиной, истекают уже в конце этого года. В Кремле согласились с заключением договора на условиях европейской стороны в случае, если Киев усовершенствует свое законодательство. Однако проведенные на днях трехсторонние переговоры оказались безрезультатными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.