13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Елизаветино у слесаря отобрали пакет с едой и спиртным

В Гатчинском районе Ленобласти полицейские задержали злоумышленника, отобравшего у слесаря пакет с едой и спиртным.

Как стало известно «Мойке78», 52-летний слесарь из поселка Елизаветино обратился в полицию в воскресенье, 3 ноября, в 21:12. Он рассказал, что в подъезде дома №29 по площади Дружбы на него напали двое злоумышленников и отобрали у него пакет с продуктами и спиртными напитками. Пострадавший знал нападавших, все они проживали по соседству.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. В понедельник, 4 ноября, в результате оперативно-розыскных мероприятий один из нападавших, 18 лет, был задержан. Второй 21-летний злоумышленник, ранее судимый, находится в розыске.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «форточник» обокрал коттедж под Гатчиной на 1,3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.