12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Старорусской прошла операция по спасению замурованных в окне голубей

Спасатели животных помогли двум голубям выбраться из заточения в окне дома на Старорусской улице. Одна птица сидела между рамами, а вторая между внутренней рамой и обрешеткой.

Как сообщается в паблике «КОШКИСПАС. Спасение животных. ПСО Экстремум», целые сутки местный житель наблюдал за мучениями птиц, но помочь им самостоятельно не представлялось возможности.

Большая ванная комната в коммунальной квартире, обрешетка и пластиковые панели. Нет ни единого шанса достать птиц из квартиры, о чем он нам и поведал при встрече.

В квартире на шестом этаже никого не было, зато на седьмом жильцы пустили спасателей и разрешили делать все, что надо.

Голубей вызволили на свободу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.