27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти дорожники замерли в ожидании первой метели 

Дорожники Ленинградской области готовятся к первой метели и сильному снегу в регионе, которые прогнозируются в ближайшие два дня. Температура воздуха будет меняться от -4 до +1 градуса.

Об этом сообщили в администрации Ленинградской области. Уточняется, что в целях борьбы с последствиями снегопада ГКУ «Ленавтодор» и дорожный комитет дали указание ДРСУ подготовить солевые растворы, которые не дадут на проезжей части появиться наледи.

Вместе с тем в учреждении водителей призвали снижать скорость у пешеходных переходов. Кроме того, им посоветовали быть внимательными и пропускать технику для уборки.

В администрации добавили, что к настоящему моменту в Ленобласти дорожники очистили от снега и наледи около 2 тыс. километров региональных трасс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.