21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти дорожники замерли в ожидании первой метели 

Дорожники Ленинградской области готовятся к первой метели и сильному снегу в регионе, которые прогнозируются в ближайшие два дня. Температура воздуха будет меняться от -4 до +1 градуса.

Об этом сообщили в администрации Ленинградской области. Уточняется, что в целях борьбы с последствиями снегопада ГКУ «Ленавтодор» и дорожный комитет дали указание ДРСУ подготовить солевые растворы, которые не дадут на проезжей части появиться наледи.

Вместе с тем в учреждении водителей призвали снижать скорость у пешеходных переходов. Кроме того, им посоветовали быть внимательными и пропускать технику для уборки.

В администрации добавили, что к настоящему моменту в Ленобласти дорожники очистили от снега и наледи около 2 тыс. километров региональных трасс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.