06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти дорожники замерли в ожидании первой метели 

Дорожники Ленинградской области готовятся к первой метели и сильному снегу в регионе, которые прогнозируются в ближайшие два дня. Температура воздуха будет меняться от -4 до +1 градуса.

Об этом сообщили в администрации Ленинградской области. Уточняется, что в целях борьбы с последствиями снегопада ГКУ «Ленавтодор» и дорожный комитет дали указание ДРСУ подготовить солевые растворы, которые не дадут на проезжей части появиться наледи.

Вместе с тем в учреждении водителей призвали снижать скорость у пешеходных переходов. Кроме того, им посоветовали быть внимательными и пропускать технику для уборки.

В администрации добавили, что к настоящему моменту в Ленобласти дорожники очистили от снега и наледи около 2 тыс. километров региональных трасс.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.