23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сотрудник банка погасил долги деньгами клиентов

В Петербурге сотрудника банка обвиняют в краже денежных средств с банковских счетов клиентов.  Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

 

Известно, что мужчина имел доступ к персональным данным клиентов банка. Он изготовил локальную карту на имя одного из петербуржцев. После чего по версии следствия, получил пин-код для активации карты. Затем с помощью банкомата похитил денежные средства в размере 20 тысяч рублей, принадлежащие клиенту банка.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры города, на преступление обвиняемого толкнули долги. У мужчины образовалась задолженность по ипотеке, которую он закрыл чужими деньгами.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.