09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Самолет с вице-премьером России на борту не пропустили через Эстонию

В министерстве иностранных дел России отреагировали на решение властей Эстонии закрыть территориальные воды для прохода судна «Академик Примаков». Как заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, это не первый подобный случай за последнее время.

Похожий инцидент произошел в апреле этого года. Отказ получили моряки российского учебного судна «Седов». Кроме того, в начале октября Таллин закрыл воздушное пространство для борта, на котором летел заместитель председателя правительства. О каком вице-премьере идет речь, Захарова не уточнила.

Она добавила, что случившееся вызывает лишь недоумение. В этом году эстонские чиновники уже дважды пропускали корабль «Академик Примаков». На этот раз они отказали без объяснения причин. В ведомстве такой подход сравнили с «недружественным демаршем».

Ранее сообщалось, что Захарова назвала отношения России и Украины самоуничтожением.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.