16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Выдавший государственную тайну болтун отделался условным сроком

Санкт-Петербургский городской суд во вторник, 5 ноября, огласил приговор в отношении Павла Селиверстова. Мужчину признали виновным по статье 283 УК РФ — разглашение государственной тайны.

Фигуранта признали виновным, однако в тюрьму обвиняемого не посадят. Ему назначили условны срок, а также запретили заниматься деятельностью, связанной с материалами под грифом «секретно», сообщили в Объединенной пресс-службе судов.

«Дело слушалось в закрытом режиме в особом порядке»,
— говорится в сообщении.

Производство было начато в начале октября. В чем именно обвинялся мужчина, неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.