04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Выдавший государственную тайну болтун отделался условным сроком

Санкт-Петербургский городской суд во вторник, 5 ноября, огласил приговор в отношении Павла Селиверстова. Мужчину признали виновным по статье 283 УК РФ — разглашение государственной тайны.

Фигуранта признали виновным, однако в тюрьму обвиняемого не посадят. Ему назначили условны срок, а также запретили заниматься деятельностью, связанной с материалами под грифом «секретно», сообщили в Объединенной пресс-службе судов.

«Дело слушалось в закрытом режиме в особом порядке»,
— говорится в сообщении.

Производство было начато в начале октября. В чем именно обвинялся мужчина, неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.