17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Смартфон на запястье: Xiaomi представила первые умные часы

Китайская компания Xiaomi открыла приём заказов на «умные» часы. Это первая в истории производителя модель. Она получила название Mi Watch.

Гаджет имеет сенсорный экран с диагональю 1,78 дюйма и аккумулятор емкостью 570 мА·ч. По данным компании, аксессуар будет работать на одной зарядке до 36 часов. Кроме того, благодаря чипсету Snapdragon Wear 3100 со встроенным 4G-модемом, гаджет сможет поддерживать мобильную связь и выходить в интернет, сообщается на сайте компании. 

Часы будут поддерживать до 40 приложений, также ими можно будет расплатиться в магазине — для проведения бесконтактных платежей в устройство встроен модуль NFC.

Продавать часы пока планируют только на китайском рынке, за гаджет просят около 12 тысяч рублей — 1299 ианей. Они появятся в магазинах с 11 ноября.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.