Петербургский «Зенит» проиграл в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов с «РБ Лейпциг». Встреча на «Газпром Арене» закончилась со счетом 0:2.

Результат мог бы быть и вовсе разгромным для сине-бело-голубых, если бы судья засчитал мяч, забитый гостями на 14-й минуте. Однако посмотрев видеоповтор, он увидел игру рукой.

«По-настоящему» открыть счет немецкая команда в дополнительное время первого тайма, отличился Диего Демме. На 63-й минуте счет удвоил Марсель Забитцер.

В первом матче с командой из Лейпцига подопечные Сергея Семака проиграли со счетом 2:1.

10 ноября «Зенит» сыграет выездной матч РПЛ с тульским «Арсеналом». Следующая встреча в рамках Лиги чемпионов — 27 ноября с «Лионом», дома.