В середине рабочей недели, 6 ноября, в Петербурге состоятся важные общественные события. В их числе пресс-тур на объекты благоустройства и открытие регулярного трамвайного маршрута «Первый туристический».

6 ноября в 10:00 вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина примет участие в открытии IV научно-практической конференции по проблемам комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых. Также сегодня состоится пресс-тур на объекты благоустройства Ломоносовского, Гатчинского и Лужского районов: деревни Малое Карлино Ломоносовского района, города Гатчины и города Луги.

В среду информагентство «Интерфакс» совместно с ЦВММ им. императора Петра Великого проводят пресс-тур в филиал музея — подводную лодку Д-2 «Народоволец», приуроченный к 25-летию открытия филиала и 90-летию спуска подводной лодки на воду.

6 ноября в Петербурге начнёт работу регулярный трамвайный маршрут «Первый туристический» (Т1), который Горэлектротранс совместно с профильными ИОГВ готовил к открытию по поручению вице-губернатора Олега Маркова. Круговой маршрут пройдет через самые красивые мосты Северной столицы и свяжет Васильевский остров, Петроградскую сторону с Финляндским вокзалом и Цирком на Фонтанке.

В среду в 14:00 состоится пленарное заседание «Бизнес-тренды 2020. Рецепты и лайфхаки» в рамках V Ленинградского бизнес-форума «Энергия возможностей». Планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Специалисты ГАТИ проведут повторный контроль содержания фасадов нежилых зданий с использованием беспилотного летательного аппарата.

Также сегодня состоится заседание Градостроительного совета при Правительстве Санкт-Петербурга.