Первый рабочий день этой недели обернулся для петербуржцев чередой происшествий. Главное за минувшие сутки — в материале «Мойки78».

Пожары

Как сообщает ГУ МЧС, накануне в северной столице потушили два пожара — в Центральном и Приморском районах. Кроме того, вчера горел мусоровоз на КАД.

Инцидент произошел вечером в районе Пулковского шоссе. По словам очевидцев, машина в тот момент ехала в крайней левой полосе. Подробности случившегося — в заметке «Мойки78».

Аварии

Не обошлось в городе и без дорожных аварий. В частности, крупное ДТП случилось на проспекте Маршала Жукова. Там грузовик врезался в легковушку. Водитель и двое пассажиров легковушки пострадали.

Тем временем на Приморском шоссе перевернулись сразу две машины. Детали инцидента — в нашем материале.

Кражи

Закрывая автомобильную тему, добавим, что по меньшей мере 11 человек вчера остались без своих машин стараниями угонщиков.

Не обошлось и без с краж с грабежами. Среди прочего полицейские задержали пятерых, которых подозревают в краже нефтепродуктов у компании «РН-Северо-Запад».

Трупы

Не менее шести мертвых тел нашли в городе и окрестностях. В частности, в Кировском районе обнаружили тело женщины со следами ударов и переломанными костями лица. По подозрению в убийстве был задержан бомж Александр.

Кроме того, в Выборгском районе, на бульваре Кутузова, в сгоревшей бытовке нашли троих мертвецов.