22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Колпино задержаны подозреваемые в хищении нефтепродуктов

Полицейские Колпинского района Петербурга задержали пятерых подозреваемых в краже нефтепродуктов.

Как стало известно «Мойке78», о хищении нефтепродуктов, принадлежащих ООО «РН-Северо-Запад», полицейским сообщили еще летом. По фактам присвоения чужого имущества было возбуждено уголовное дело. Раскрыть его правоохранители смогли только сейчас.

Во вторник, 5 ноября, в ходе следственно-оперативных мероприятий в своих квартирах были задержаны пятеро работников «РН-Северо-Запад», подозреваемые в хищениях. В их домах проведены обыски, изъяты два мобильных телефона, шесть банковских карт, ноутбук, образцы нефтепродуктов, документы.

Правоохранители проверяют причастность подозреваемых к другим эпизодам преступной деятельности.

ООО «РН-Северо-Запад» является дочерней компанией ПАО «НК Роснефть».

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что под Симагино неизвестные подключились к нефтепроводу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.