31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Космонавт» пригрозили превратить в самый «кровавый клуб в истории»

Полиция Петербурга ищет авторов анонимного письма, которые пообещали устроить теракт в концертном клубе «Космонавт» в Адмиралтейском районе. Свое послание злоумышленники оставили на сайте учреждения.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел накануне, 5 ноября. Устроить взрыв преступники пригрозили на следующий день — 6 ноября на площадке запланирован концерт Chrysta Bell. Артистка родом из США является «музой» режиссера Дэвида Линча.

В сообщении говорилось о том, что «Космонавт» превратится в самый «кровавый клуб в истории». Отмечалось, что для своих целей преступники используют самодельные квадрокоптеры, которые будут «взрываться» прямо на входе. За «отмену» теракта авторы письма попросил биткоины.

После подачи заявления клуб осмотрели стражи порядка. Ничего опасного они там не нашли. Эвакуация не проводилась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.