18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Депутаты ЗакСа предлагают рассекретить нарушителей правил платной парковки

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга предлагают раскрыть информацию о нарушителях правил платной парковки. Только в городе на Неве выписано штрафов на более, чем 2 млрд рублей, однако большую часть так и не удалось взыскать.

Как сообщает пресс-служба ЗакСа Петербурга, депутатам Госдумы предлагается дополнить статью положением, позволяющим открыть сведения об автомобилистах-правонарушителях для уполномоченных должностных лиц. По словам председателя ЗакСа Вячеслава Макарова, изменение необходимо, чтобы обеспечить соблюдение правил платной парковки. Он также отметил, что сегодня полиция не может передавать сведения о владельцах автомобилей должностным лицам, уполномоченным на исполнение административного законодательства города.

Отмечается, что за период работы пилотной зоны платной парковки в Петербурге было выписано около 700 тыс. штрафов на сумму более 2 млрд рублей, но большую часть так и не удалось взыскать.

Ранее «Мойка78» писала, что депутаты одобрили проект бюджета территориального фонда ОМС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.