18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Миллер назвал условия для нового контракта с Киевом на транзит газа

Глава «Газпрома» Алексей Миллер обсудил с представителем Германии транзит газа через Украину.

Как сообщает пресс-служба компании, речь с Георгом Графом Вальдерзее шла, в том числе об условиях заключения пакетного соглашения с Киевом.

По мнению Миллера, до заключения нового транзитного контракта нужно решить целый комплекс вопросов. Первый из них – урегулирование судебных споров между «Газпромом» и украинской стороной. При этом нужно выяснить, насколько Украина готова к прямым закупкам российского газа со следующего года.

Ранее «Мойка78» писала о том, что компания «Нафтогаз» направила встречный иск против российского «Газпрома» в Стокгольмский арбитраж на 12 миллиардов долларов. Российская сторона обратилась в арбитраж еще в апреле прошлого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Петербургский театр ТОК при поддержке Президентского фонда культурных инициатив приглашает на пресс-показ камерного спектакля “Прялочка времени”. Постановка бережно соткана из русских народных истоков, традиций и семейных ценностей. В ней зритель узнает о смысле таинства обрядов, существовавших на Руси, а также услышит невероятное звучание фольклорных песен в современном стиле, дающих более широкое представление о русских традициях, культуре и народе в целом.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.