16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ГАТИ с беспилотником искала ободранные фасады в Петербурге

В Петербурге Государственная административно-техническая инспекция использует беспилотные летательные аппараты, чтобы контролировать содержание фасадов нежилых зданий.

Специалисты проверяют те здания, владельцы которых уже привлекались к административной ответственности.

Так, инспекция установила, что работы по капитальному ремонту на Можайской улице 49 лит. А и Инженерной улице 9 лит. А. были выполнены вовремя.

Отметим, что за этот год ГАТИ составила более тысячи протоколов об административном правонарушении. Все они касались ненадлежащего содержания фасадов нежилых зданий. Этот показатель в два раза превысил показатель за аналогичный период прошлого года.

При этом были начислены штрафы на общую сумму почти 61,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.