25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ГАТИ с беспилотником искала ободранные фасады в Петербурге

В Петербурге Государственная административно-техническая инспекция использует беспилотные летательные аппараты, чтобы контролировать содержание фасадов нежилых зданий.

Специалисты проверяют те здания, владельцы которых уже привлекались к административной ответственности.

Так, инспекция установила, что работы по капитальному ремонту на Можайской улице 49 лит. А и Инженерной улице 9 лит. А. были выполнены вовремя.

Отметим, что за этот год ГАТИ составила более тысячи протоколов об административном правонарушении. Все они касались ненадлежащего содержания фасадов нежилых зданий. Этот показатель в два раза превысил показатель за аналогичный период прошлого года.

При этом были начислены штрафы на общую сумму почти 61,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.