17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запустили производство нового внедорожника Toyota RAV 4

На заводе Toyota Motor в Шушарах в Пушкинском районе Петербурга запущено производство автомобиля пятого поколения Toyota RAV 4.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, производство было запущено в среду, 6 ноября. В ближайшие 10 лет компания вложит в модернизацию производства в Петербурге 20 млрд. рублей. По словам губернатора Александра Беглова, за последние годы на развитие инфраструктуры в крупных промзонах из городского бюджета было выделено более 6 млрд рублей. Он также отметил, что Toyota — один из самых надежных партнеров города и активных инвесторов.

Беглов также добавил, что запуск Toyota RAV 4 – важный этап в реализации специального инвестиционного контракта, который был заключен в 2019 году между правительством России, Петербургом и ООО «Тойота Мотор».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.