Оператор Западного скоростного диаметра «Магистраль северной столицы» опубликовал опрос, заявив, что хочет таким образом сделать проезд по ЗСД более комфортным. В списке оказались и странные вопросы, например «С какой скоростью вы ездите по ЗСД», предложив ответ «более 150 км/ч». При этом в опросе не оказалось целого ряда вопросов, которые, действительно волнуют водителей Северной столицы.

Так, наряду о том, ощутима ли для водителей экономия времени при выборе ЗСД, автомобилистов забыли спросить, как долго им приходится простаивать в пробках, пока диаметр перекрывают для проезда официальных делегаций.

Горожан спросили, поддерживают ли они запуск фотофиксации нарушений ПДД на ЗСД и напрочь забыли о мнении водителей относительно введения универсальных транспондеров, которые позволят проезжать и по платной дороге из Москвы в Петербург. Не спросили автомобилистов и о том, устраивает ли их качество сотовой связи во время проезда по диаметру.

В опросе речь зашла и о деньгах. У водителей поинтересовались, устраивает ли их стоимость проезда по ЗСД. Другой финансовый вопрос предпочли обойти стороной – мнение водителей о выделении денег из городского бюджета на дотацию оператору ЗСД.

Впрочем, водителям предоставили возможность выговориться о состоянии дорожного покрытия – многие автомобилисты обращают внимание на колейность.

Ранее «Мойка78» писала о том, что водители в Петербурге пожаловались на ограничение скорости на ЗСД из-за камер.