08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Землетрясение магнитудой 5,7 произошло на Филиппинах

Землетрясение магнитудой 5,7 случилось на Филиппинах. Соответствующее заявление в среду, 6 ноября, сделали в Геологической службе Соединенных Штатов.

Согласно ее информации, очаг сейсмособытия залегал на глубине 10 километров. Эпицентр подземных толчков располагался в 185 километрах к востоку от города Каламба, который находится на острове Лусон.

Как сообщает ТАСС, к настоящему моменту информация о разрушениях, возможных пострадавших и угрозе цунами не поступала.

Ранее «Мойка78» сообщала, что еще одно землетрясение на Филиппинах, магнитудой 6,8, произошло в конце минувшего месяца. Очаг сейсмологического события располагался на глубине 22 километра.

Соответствующее заявление сделала Геологическая служба Соединенных Штатов (USGS).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.