11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За торговлю спиртным под Гатчиной «частник» заплатит 100 тысяч

Прокуратура Гатчинского района Ленобласти провела проверку соблюдения законодательства в сфере торговли спиртными напитками. В поселке Сусанино были выявлены нарушения.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, в магазине индивидуального предпринимателя была найдена алкогольная продукция. Бутылки с крепкими спиртными напитками стояли на прилавке, на полках висели ценники с указанием стоимости. Между тем, в соответствии с законодательством продажа крепкой алкогольной продукции индивидуальным предпринимателям запрещена.

В отношении бизнесмена возбуждено дело об административном правонарушении («Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица»). Нарушителю назначен штраф — 100 тыс. рублей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Сертолово нашли кафе, где торговали спиртным без лицензии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.