Серия квартирных краж прокатилась накануне по Петербурге и Ленобласти. Кроме того, в окрестностях города нашли несколько трупов. Итоги минувших суток — в материале «Мойки78».

Пожары

По версии ГУ МЧС, накануне в северной столице потушили два пожара. На Новгородской улице, в частности, ночью загорелась иномарка. А на Коломяжском проспекте — квартира.

Там, как писала «Мойка78», пострадал один человек, его увезли в реанимацию. Мужчина, по словам соседей, вел асоциальный образ жизни.

Аварии

Случались на дорогах города и аварии. На набережной канала Грибоедова, к примеру, машина сбила пенсионерку. Пострадавшая получила серьезные травмы.

Досталось и пешеходу на углу Космонавтов и Типанова. Там вслед за человеком водитель сбил еще и столб. А во Всеволожске под колеса попал ребенок.

Кражи

В продолжение транспортной темы заметим, что накануне по меньшей мере семь человек лишились своих машин из-за угонщиков. Кроме того, произошла серия краж.

В Петродворцовом и Приморском районах, в частности, воры залезли в квартиры и стащили драгоценности. В первом случае на 300 тыс. рублей, во втором — на полмиллиона. А в Кировском районе Ленобласти воры разжились бытовой техникой и драгоценностями на 1,2 млн рублей. Похищенное принадлежало главе Суховского сельского поселения.

Трупы

Не менее девяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях вчера. Под Кингисеппом, в частности, обнаружили мертвого мужчину, который лежал в канаве.

В Петербурге же, в Выборгском районе, отыскали труп бомжа, уроженца Дагестана. Причины его смерти предстоит выяснить экспертам.