Александр Кержаков может стать невыездным из-за иска от бывшей жены о неуплате алиментов. Размер задолженность футболиста около 13 миллионов рублей.

Дело по иску экс-супруги игрока находится в Санкт-Петербургском городском суде. Размер алиментов на 18 апреля нынешнего года составлял более 15 млн рублей, по состоянию на 6 ноября — около 13 млн рублей. 

Предметом иска является установление в отношении Кержакова временного ограничения на выезд из России пока долг не будет выплачен.

Пока рассмотрение этого иска приостановлено. Суд ждёт решения по апелляционной жалобе на постановление Выборгского районного суда. Он в августе он принял сторону Кержакова, просившего об уменьшении выплат по его первому браку.

Футболист просил уменьшить сумму с 300 тысяч в месяц на 1/6 часть от его доходов, обосновывая это уходом на тренерскую работу. Суд требование удовлетворил, но экс-супруга с ним не согласилась.

Ранее «Мойка78» сообщала, что налоговики заблокировали счета Александра Кержакова. Информация об этом появилась на сайте Федеральной налоговой службы.

Сам футболист сообщил РЕН ТВ, что никаких исков на бывшую жену он не подавал.

«На протяжении долгого времени проходили судебные заседания по поводу задолженности и по поводу размера алиментов.  Я никаких исков ни на кого не подавал»,
— сообщил Кержаков.