21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открылся новый научный фармацевтический центр

В Петербурге открылся научно-технологичный центр фармацевтической компании «Полисан». Его ввод в эксплуатацию закончил инвестиционной проект на сумму 4,5 млрд рублей.

В ходе церемонии открытия вице-губернатор Евгений Елина напомнил, что первая очередь завода «Полисан» строилась 15 лет назад.

В настоящее время в фармкластер Петербурга входит 150 компаний и 30 научно-исследовательских организаций и вузов.

Елин отметил, что кластер развивается, в нем появляются новые идеи и специалисты. Он также рассказал о договоренности с гендиректором «Полисана» Александром Борисовым о серии обучающих семинаров по управлению процессами для представителей профильных комитетов.

Новый 6-этажный корпус предназначен для полного цикла создания препаратов — от разработки составов до совершенствования аналитических методик.

НТЦ находится на территории с фармацевтическим заводом, что позволит научному подразделению быстрее внедрять и масштабировать разработки. В НТЦ создано 150 рабочих мест.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.