05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Смыть цвет революции: красный активист окунулся в Неву у «Авроры»

В годовщину революции активисты петербургской арт-группы «Сну-Сну» устроили погружение в Неву. Мужчина, выкрашенный красной краской, окунулся в воду, пройдя так называемый «обряда очищения».

Согласно манифесту участников, многие люди, живущие в современном мире, до сих пор воспринимают революцию как что-то «светлое и радостное». Активисты предложили посмотреть им «правде в глаза» и наконец смыть с себя красную краску.

Перфоманс прошел рядом с одним из самых главных символов революции — у крейсера «Аврора». Погружение активистов удалось запечатлеть корреспонденту «Мойки78».

Напомним, несколько лет назад, 6 ноября, началось Октябрьское вооруженное восстание, которое привело к началу революции. В этом году в России отмечают 102-ю годовщину — празднуют ее, в основном, коммунисты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.