29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургская компания закроет поликлиники в Новгородской области

Петербургская компания ООО «Медицинская инвестиционная группа» может закрыть  свои поликлиники в Новгородской области. Они работают по системе  государственно-частного партнерства. Известно, что у фирмы есть сложности с региональной властью.

Как сообщает «РБК Петербург», компания вложила 150 миллионов рублей в создание двух поликлиник «Полимедика» в Великом Новгороде. Окупить вложения планировали за счёт средств из территориального фонда ОМС за общее число пациентов, которые проживают на территории обслуживания поликлиники. Это порядка 60 тысяч человек.

В сентябре этого года власти Новгородской области приняли решение платить петербуржской компании только за тех, кто прикрепился к «Полимедике». Пока таких всего 3,7 тысяч.

Из-за сокращения финансирования учреждений «МИГ» вынуждена будет в ближайшее время закрыть свои поликлиники.

В администрации Новгородской области заявили, что в низких доходах компания виновата сама. По их мнению, «МИГ» не продвигали клиники информационно. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.