02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургская компания закроет поликлиники в Новгородской области

Петербургская компания ООО «Медицинская инвестиционная группа» может закрыть  свои поликлиники в Новгородской области. Они работают по системе  государственно-частного партнерства. Известно, что у фирмы есть сложности с региональной властью.

Как сообщает «РБК Петербург», компания вложила 150 миллионов рублей в создание двух поликлиник «Полимедика» в Великом Новгороде. Окупить вложения планировали за счёт средств из территориального фонда ОМС за общее число пациентов, которые проживают на территории обслуживания поликлиники. Это порядка 60 тысяч человек.

В сентябре этого года власти Новгородской области приняли решение платить петербуржской компании только за тех, кто прикрепился к «Полимедике». Пока таких всего 3,7 тысяч.

Из-за сокращения финансирования учреждений «МИГ» вынуждена будет в ближайшее время закрыть свои поликлиники.

В администрации Новгородской области заявили, что в низких доходах компания виновата сама. По их мнению, «МИГ» не продвигали клиники информационно. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.