31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура вернула горячую воду в квартиры петербуржцев

Прокуратура Московского района Петербурга заинтересовалась проблемами жильцов многоквартирного дома. Люди жили без горячей воды более 14 дней.

Прокуратура Московского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства. В частности, ведомство отрабатывало жалобу на обеспечение жильцов многоквартирного дома горячей водой, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.  

Установлено, что АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проводило ремонтные работы инженерных систем. Управляющая компания «Академия», в свою очередь, не приняла мер, чтобы согласовать своевременное возобновление водоснабжения.  Было допущено отключение систем свыше 14 суток.

Только после вмешательства прокуратуры горячая вода вернулась в квартиры петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.