18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Иностранцев заподозрили в краже канализационных люков Петербурга

В Невском районе Петербурга возбуждено уголовное дело после хищения частей канализационных люков. Полиция подозревает в этом трех уроженцев среднеазиатского государства.

Как сообщает Главное управление МВД России по Петербургу и Ленобласти 7 ноября, в ночь на 5 ноября у дома №38 на улице Бабушкина полиция остановила «Газель», в которой нашла 12 комплектов частей канализационных люков.

Подозреваемыми по делу проходят 23-летний пассажир «Газели» и 2 других его соотечественников, 24 и 29 лет.

Как ранее писала «Мойка78», Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение Невского районного суда, который признал двух мужчин виновными в краже люков. Им придется возместить ущерб ГУП «ТЭК СПб».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.