21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Большинство фирм увеличило зарплаты сотрудникам

Большинство фирм увеличило зарплаты своих сотрудников. Больше всего возросли оклады топ-менеджеров компаний.

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование аудиторской компании Ernst & Young. Речь идет об увеличении зарплат в период с мая 2018 года по апрель 2019. Отмечается, что на 8% выросли оклады топ-менеджеров компаний. За ними следуют управленцы и рядовые специалисты, а также вспомогательный персонал — их зарплаты выросли на 6%.

Отмечается также, что четверть предприятий собираются увеличивать штат, а не сокращать его. Также аудиторы обнаружили тренд на перевод сотрудников на удаленную занятость. Обычно такой вариант предлагают специалистам в сферах IT, производства, девелопмента и логистики.

Ранее «Мойка78» писала, что зарплаты почтальонов в Ленобласти и Петербурге вырастут на 21%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.