27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Большинство россиян признались, что ходят на работу с ОРВИ

Две трети жителей России (65%) при заболевании ОРВИ продолжают ходить на работу и не берут больничный. Об этом свидетельствуют результаты опроса портала «Здоровье Mail.ru».

Как сообщает ТАСС, 49% респондентов при заболевании могут решить не идти на работу, но в таком случае работают из дома. Вместе с тем 41% участников опроса не посетили врача в нынешнем году ни разу. 38% россиян были у него от двух до четырех раз.

Результаты исследования показали, что 46% респондентов обратились за помощью в государственные клиники. Частные медицинские учреждения выбрал 21%. И те, и другие посещали 33% участников опроса.

Согласно данным исследования, половина россиян идет к специалисту только в критических ситуация. Еще 23% не обращаются к врачу за помощью до последнего.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.