21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Большинство россиян признались, что ходят на работу с ОРВИ

Две трети жителей России (65%) при заболевании ОРВИ продолжают ходить на работу и не берут больничный. Об этом свидетельствуют результаты опроса портала «Здоровье Mail.ru».

Как сообщает ТАСС, 49% респондентов при заболевании могут решить не идти на работу, но в таком случае работают из дома. Вместе с тем 41% участников опроса не посетили врача в нынешнем году ни разу. 38% россиян были у него от двух до четырех раз.

Результаты исследования показали, что 46% респондентов обратились за помощью в государственные клиники. Частные медицинские учреждения выбрал 21%. И те, и другие посещали 33% участников опроса.

Согласно данным исследования, половина россиян идет к специалисту только в критических ситуация. Еще 23% не обращаются к врачу за помощью до последнего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.