06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Большинство россиян признались, что ходят на работу с ОРВИ

Две трети жителей России (65%) при заболевании ОРВИ продолжают ходить на работу и не берут больничный. Об этом свидетельствуют результаты опроса портала «Здоровье Mail.ru».

Как сообщает ТАСС, 49% респондентов при заболевании могут решить не идти на работу, но в таком случае работают из дома. Вместе с тем 41% участников опроса не посетили врача в нынешнем году ни разу. 38% россиян были у него от двух до четырех раз.

Результаты исследования показали, что 46% респондентов обратились за помощью в государственные клиники. Частные медицинские учреждения выбрал 21%. И те, и другие посещали 33% участников опроса.

Согласно данным исследования, половина россиян идет к специалисту только в критических ситуация. Еще 23% не обращаются к врачу за помощью до последнего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.