20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция искала в метро Петербурга «восемь взрывных устройств»

Станции метрополитена Петербурга «Площадь Восстания» и «Невский проспект» проверяли после сообщения о том, что на них заложено «восемь взрывных устройств». Оно пришло ГУП «Петербургский метрополитен» в четверг, 7 ноября.

Как стало известно «Мойке78», правоохранители провели осмотр указанных станций, вестибюлей и прилегающих к ним территорий.

По результатам проверки взрывные устройства и взырвчатые вещества обнаружены не были.

Сообщение на сайт учреждения поступило в 15:18 с электронной почты, IP адрес которой устанавливается. На настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.