30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция искала в метро Петербурга «восемь взрывных устройств»

Станции метрополитена Петербурга «Площадь Восстания» и «Невский проспект» проверяли после сообщения о том, что на них заложено «восемь взрывных устройств». Оно пришло ГУП «Петербургский метрополитен» в четверг, 7 ноября.

Как стало известно «Мойке78», правоохранители провели осмотр указанных станций, вестибюлей и прилегающих к ним территорий.

По результатам проверки взрывные устройства и взырвчатые вещества обнаружены не были.

Сообщение на сайт учреждения поступило в 15:18 с электронной почты, IP адрес которой устанавливается. На настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.