25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Задержаны трое подозреваемых в инсценировке ДТП в Выборге

Полицейские Петербурга установили участников преступной группы, которые занимались инсценировкой ДТП для получения страховых выплат.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 6 ноября, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое подозреваемых: 39, 29 и 30 лет. Они были изобличены в инсценировке ДТП в Выборге на улице Раппатила, произошедшей 27 июня.

Один из подозреваемых, управляя Maserati Quattroporte, столкнулся с Hуundai Solaris другого злоумышленника. Затем владелец Maserati обратился в АО «СК Гайде», чтобы получить страховую выплату в размере 800 тыс. рублей.

По факту страхового мошенничества возбуждено уголовное дело.

Во время обысков по местам жительства подозреваемых и в гараже обнаружены подушки безопасности от автомобиля Maserati Quattroporte, ключи от Maserati и Jaguar. У двоих подозреваемых взята подписка о невыезде. Расследование дела продолжается.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербуржец инсценировал угоны иномарок ради получения страховки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.