Правоохранители Лужского района Ленобласти поймали двоих «домушников», подозреваемых в кражах в нескольких домах района.

Как стало известно «Мойке78», 25 октября в Луге двое неизвестных проникли в дом №7А по Луговой улице и похитили имущество хозяев на сумму 269,1 тыс. рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. 1 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых, двоих безработных 32 и 31 года. Они были полностью изобличены в совершении кражи.

Кроме того, полицейские установили их причастность к другим аналогичным преступлениям. Так, они вскрыли гараж в Луге, дом в деревне Домкино, бытовку в поселке Мшинская (СНТ «Голубые Дачи»), дачу в поселке Плоское (СНТ «Луга»), частные дома в деревнях Борщево, Шалово и Турова. Общий ущерб, нанесенный владельцам, превысил 514,6 тыс. рублей.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Подозреваемые помещены под стражу.

В результате проведения обысков в квартирах «домушников» похищенное было частично изъято. Сейчас устанавливается причастность злоумышленников к другим нераскрытым кражам.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Кингисеппе «домушник» украл у водителя ружье, перфоратор и электролобзик.