02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В суд ушло дело наркодилера с Петроградки

На скамье подсудимых в Петербурге окажется мужчина, которого уличили в сбыте наркотиков. Он приобрел вещества растительного происхождения с целью сбыта, которые у него нашли при обысках.

Обвинительное заключение в адрес задержанного утвердила прокуратура. Уголовное дело было возбуждено по 228 статье.

Наркотики предполагаемый злоумышленник хранил в своей квартире — более 150 граммов. Для того, чтобы начать «бизнес», дилер купил почти три тысячи полиэтиленовых пакетов и 13 рулонов изоляционной ленты. Фасовал вещества мужчина в резиновых новых перчатках.

«Уголовное дело направляется в Петроградский районный суд»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что в СИЗО пытались передать пряники с наркотиками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.