В нескольких районах Петербурга с 9 ноября начнут действовать новые ограничения для транспорта. Какие трассы придется объезжать водителям, рассказали в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Так, до 15 ноября дорожники начнут обустраивать въезд на Пулковском шоссе у Кокколевской улицы. Всю ночь 9 ноября специалисты «Петербурггаза» будут ремонтировать газопровод на Благодатной улице от Севастьянова до Свеаборгской. Аналогичные работы 9, 10, 16 и 17 числа будут проводиться на Торжковской.

Ремонт тротуаров заставит автовладельцев объезжать проспект Стачек. Строители будут вести его поэтапно, начиная от Комсомольской площади до улицы Гладкова. Работы продлятся до 4 декабря.

С 12 по 25 ноября энергетики проложат теплосети на улице Руставели. Трубопровод пройдет от проспекта Луначарского до Киришской улицы.

Сложнее всего придется жителям Центрального района. Начиная с 12 ноября и до 21 апреля на участке набережной реки Мойки от Прачечного до Фонарного переулка рабочие будут обустраивать пешеходную галерею, необходимую для проведения капитального ремонта фасада дома №82.

В этот же день стартует прокладка электрокабеля на улице Корякова от Елизаветинской до Варваринской. Движение будет полностью перекрыто, однако специалисты обещают управиться за сутки.

В ночное время с 12 по 16 ноября газовикам придется перерыть улицу Шкапина. Проезд будет затруднен от улицы Метростроевцев до Библиотечного переулка.