28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге скончался основатель теоретической археологии Лев Клейн

В Санкт-Петербурге на 93-м году жизни скончался один из основателей теоретической археологии и Европейского университета учёный Лев Клейн.

О смерти специалиста сообщили на официальном сайте Института истории материальной культуры Российской академии наук.

«Уважаемые коллеги, с прискорбием сообщаем о кончине Льва Самойловича Клейна»,
— говорится в сообщении. 
Отметим, что за свою жизнь Лев Клейн написал около 40 книг, которые впоследствии были переведены на все европейские языки. Он объездил множество стран мира со своими лекциями. Доктора исторических наук, профессора Санкт-Петербургского государственного университета, археолога и культуролога, филолог и историка науки считают одним из главных основателей теоретической археологии. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.