01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Не езжайте сюда, это ад»: что творилось на границе с Финляндией

Этим утром на границе с Финляндией были массовые пробки. Они начались сегодня в 11 утра.

Тем не менее, на ресурсе «На Границе.Ру» люди жаловались, что в очереди через пропускные пункты «Светлогорск», «Брусничное» и «Торфяновка» в очередях стояли более 200 машин. Согласно данным ресурса, люди были вынуждены стоять в пробке более двух часов.

Некоторые рекомендовали отказаться от поездки в ближайшее зарубежье.

«Люди, не езжайте сюда, это ад», 
— отметил пользователь Никитос. 

Отметим, что ему пришлось пропустить вперёд себя 150 автомобилей. Тем не менее, машины уже разъехались и пересечение границы уже не является настолько долгим процессом.

«Подъехали в 12.45 сейчас 13.17 стоим на паспортный контроль»,
— поделилась пользователь Мария. 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.