01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Отрадное направили цистерны с питьевой водой

Жителя города Отрадное в Кировском районе Ленинградской области организовали подвоз питьевой воды. Из-за коммунальной аварии населенный пункт остался без водоснабжения.

Как сообщили в «Леноблводоканале», предприятие направило в город три цистерны с водой по просьбе администрации, хотя водоснабжением там занимается другая организация. Подвозить воду будут, пока не устранят аварию.

В Отрадном около 25 тысяч человек третий день остаются без воды из-за сломанного глубинного насоса на водоочистной станции. Произошло ЧП еще 6 ноября.

Глава комитета по ЖКХ Ленобласти Александр Тимков заявил, что авария с поломкой насоса показала неспособность содержать объекты жизнеобеспечения силами частных предприятий. Он добавил, что переговоры о передаче шли с водоканалом Кировского района в течение года, но не дали результата.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.