19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов объяснил, чем обусловлен рост стоимости проезда в метро

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире телепрограммы «Новый взгляд» объяснил возможное повышение тарифов на проезд.

По словам главы Северной столицы, в настоящее время петербуржцы не должны дотировать из собственного бюджета города поездки туристов по городу на общественном транспорте.

«Фактически мы сегодня дотируем из бюджета как раз эту категорию граждан, которые приезжают в наш город. Только в этом году дотации составили порядка 40 млрд рублей. Это очень много. Мы должны защитить наш бюджет и наших горожан», 
— заявил губернатор. 
Кроме того, Беглов подчеркнул, что поток туристов в следующем, 2020 году, значительно увеличится. Это будет обусловлено тем, что аэропорт «Пулково» получит седьмую степень свободы. Также рост приезжих из-за рубежа вырастет за счёт программы электронных виз. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.