Колпинский райсуд Петербурга дал 4,5 года колонии женщине за похищение человека и разбой ради денег за продажу квартиру. Татьяну Богданову обвиняли по статьям 126 и 162 УК РФ.

Суд установил, что Богданова захотела заполучить деньги своего знакомого, которые собирался продать квартиру, чтобы погасить долг и купить на оставшиеся средство другую недвижимость.

Женщина вступила в сговор с человеком по фамилии Немчинов и другими лицами. В декабре 2014 года сообщники пришли к квартире потерпевшего и обманом посадили его в машину, после чего повезли в агентство недвижимости «Ореал Ижора Плюс». Писать расписку о том, что он якобы получил 3,6 млн рублей за продажу квартиры потерпевший отказался.

Тогда злоумышленники снова посадили его в автомобиль и избили, после чего отвезли в Тосненский район Ленобласти, где продолжили избиение, требуя написания расписки. В итоге мужчине ничего не оставалось, кроме как выполнить требования похитителей.

Через два дня суочастники поехали к отделению Сбербанка. Чтобы скрыть следы побоев потерпевшего, Богданова воспользовалась косметикой. В банке были оформлены и подписаны документы на продажу квартиры и получены деньги. В итоге Богданова получила 2,36 млн рублей, которые она разделила между соучастниками.

Суд дал ей 4,5 года в колонии общего режима. Дело в отношении ее сообщника Немчинов прекратили, так как он умер.