10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Valio может купить молочный завод в Ленобласти

Финская компания Valio может стать совладельцем одного из крупнейших производителей молочных продуктов в Петербурге и Ленинградской области — ООО «Галактика».

О переговорах компаний сообщает РБК со ссылкой на свои источники. По данным издания, «Галактика» изучает возможность привлечь в свой бизнес «якорного» партнера.

Официально планы компаний, однако, не подтвердили. Председатель правления ГК «Галактика» Игорь Дю заявил, что переговоры о сотрудничестве с Valio идут со дня основания «Галаткики».

В финской компании заявили, что главным объектом для инвестиций в РФ является завод в Подмосковье. При этом Valio ищет возможности расширить бизнес, но пока таких решений нет.

Стоимость «Галактики» оценивают в 1,3 млрд рублей. Она была создана на базе Гатчинского молочного завода 10 лет назад. Проектная мощность завода составляет до 400 тысяч тонн молока в год. Выручка предприятия в 2018 году составила 5 млрд рублей, прибыль — 84 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.