02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дом на Карпинского эвакуировали из-за гранат в квартире

Дом на улице Карпинского эвакуировали вечером 8 октября из-за угрозы взрыва. Как сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В соцсети были опубликованы фотографии автомобилей ОМОН и полиции рядом с домом 38/7 по улице Карпинского. Из дома вывели несколько десятков человек.

Как выяснилось впоследствии, в одной из квартир нашли несколько пустых корпусов от гранат Ф1 времен Великой Отечественной войны. Опасности они не представляли, и жителей скоро снова запустили в квартиры.

«Ещё одной бабушке позвонили с «Петроэлектросбыта?»
— пошутил один из пользователей, вспомнив недавний курьезный случай.

6 ноября в Красносельском районе Петербурга женщина перепутала предупреждение от «Петроэлектросбыта» с угрозой взрыва, и теперь ей грозит уголовная ответственность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.