13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

МТС создало устройство для слежки за сотрудниками

На рынке систем безопасности появился новый комплекс от МТС, который позволяет эффективнее следить за деятельностью сотрудников. Он состоит из телеметрического модуля, вшиваемого в спецодежду, и Bluetooth-датчиков, размещаемых по периметру офиса или производственных помещений.

Как стало известно, сама разработка носит название «Умные каски», сообщают Ведомости. Устройство можно дополнительно оборудовать газоанализатором, пульсометром и кнопкой тревоги.

К настоящему времени известно, что комплекс уже прошёл тестирование в нефтепереработке, сельском хозяйстве, машиностроении и строительстве.

Данное оборудование позволяет следить за перемещением сотрудников и их состоянием здоровья в режиме реального времени. Кроме того, благодаря «Умным каскам» можно будет понять, соблюдал ли сотрудник нормы безопасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.