09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МТС создало устройство для слежки за сотрудниками

На рынке систем безопасности появился новый комплекс от МТС, который позволяет эффективнее следить за деятельностью сотрудников. Он состоит из телеметрического модуля, вшиваемого в спецодежду, и Bluetooth-датчиков, размещаемых по периметру офиса или производственных помещений.

Как стало известно, сама разработка носит название «Умные каски», сообщают Ведомости. Устройство можно дополнительно оборудовать газоанализатором, пульсометром и кнопкой тревоги.

К настоящему времени известно, что комплекс уже прошёл тестирование в нефтепереработке, сельском хозяйстве, машиностроении и строительстве.

Данное оборудование позволяет следить за перемещением сотрудников и их состоянием здоровья в режиме реального времени. Кроме того, благодаря «Умным каскам» можно будет понять, соблюдал ли сотрудник нормы безопасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.