06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Директор «Ростеха» через суд требует удалить из «ВКонтакте» статью о краже

Красносельский районный суд Петербурга зарегистрировал иск экс-директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению корпорации «Ростех» Аллы Лалетиной к Александру Овчинникову о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Лалетина утверждает, что 25 октября текущего года в соцсети “ВКонтакте” пользователем “Овчинников Александр” была размещена следующая информация: “Главу департамента “Ростеха” обвиняют в краже коллекционного вина на 1 миллион долларов”.

В своих требованиях истец просит признать несоответствующим действительности, порочащим честь, достоинство и деловую репутацию весь опубликованный текст в посте ответчика. К производству иск пока не принят.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.