25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Директор «Ростеха» через суд требует удалить из «ВКонтакте» статью о краже

Красносельский районный суд Петербурга зарегистрировал иск экс-директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению корпорации «Ростех» Аллы Лалетиной к Александру Овчинникову о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Лалетина утверждает, что 25 октября текущего года в соцсети “ВКонтакте” пользователем “Овчинников Александр” была размещена следующая информация: “Главу департамента “Ростеха” обвиняют в краже коллекционного вина на 1 миллион долларов”.

В своих требованиях истец просит признать несоответствующим действительности, порочащим честь, достоинство и деловую репутацию весь опубликованный текст в посте ответчика. К производству иск пока не принят.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.