07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге представят второй концерт из цикла «Молодые – молодым»

«Молодые – молодым» – специальный проект симфонического оркестра «Таврический» и художественного руководителя Михаила Голикова, поддерживающий талантливых детей и ориентированный на детей.

В цикле четыре концерта различных по смыслу, музыкальному наполнению и локациям. Первый концерт под названием «День в истории» состоялся 4 ноября в историческом парке «Россия – моя история».

12 ноября состоится следующий концерт, озаглавленный «День в кино». В концерте, который пройдет на площадке киностудии «Лендок», прозвучат музыкальные темы из кино и мультфильмов: «Ученик чародея», «Аладдин», «Король лев», а также шедевры Андрея Петрова к детским кинолентам.

12 декабря в Средней специальной музыкальной школе Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова состоится концерт «День в школе». А 22 декабря в Государственном мемориальном музее А. В. Суворова состоится концерт «День в музее», который завершит цикл «Молодые – молодым».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.