17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Люди без обоняния тоже могут чувствовать запахи

Ученым удалось подтвердить гипотезу, что люди без обоняния тоже чувствуют запахи: даже отсутствие обонятельных луковиц не является препятствием.

Как сообщает издание Neuron, ученые предполагают, что в мозге формируются альтернативные центры обоняния.

Исследователи предполагают, что в случае, когда обонятельные луковицы недоразвиты или отсутствуют, мозг умеет «адаптироваться» и включать альтернативные центры обоняния.

Как ранее писала «Мойка78», исследователи из Германии решили изобрести инновационный датчик, который поможет смартфонам чувствовать запахи и делать выводы раньше человека.

Электронный нос сможет предостеречь людей от многих бед: с таким устройством уже не купишь просроченные продукты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.