16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

После отравления 36 сотрудников «Ленты» остаются в больнице

В Петербурге 36 сотрудников офиса ООО «Лента» остаются в больнице после отравления. Диагнозы поставили 32 заболевшим.

О ходе расследования сообщает региональное управление Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти.

Отмечается, что у 14 заболевших установили дизентерию Зонне, у 13 — нетипированную дизентерию. Еще пять человек заболели острой кишечной инфекцией.

В ведомстве добавили, что у шести работников пищеблока обнаружен возбудитель дизентерии Зонне. В настоящее время специалисты продолжают проверку.

Об отравлении сотрудников «Ленты» стало известно несколько дней назад. Тогда было зарегистрировано 155 случаев острой кишечной инфекции среди сотрудников центрального офиса ООО «Лента» на улице Савушкина.

Самостоятельно в больницы обратились 54 человека, 101 заболевшего выявили в результате медицинского освидетельствования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.