07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

После отравления 36 сотрудников «Ленты» остаются в больнице

В Петербурге 36 сотрудников офиса ООО «Лента» остаются в больнице после отравления. Диагнозы поставили 32 заболевшим.

О ходе расследования сообщает региональное управление Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти.

Отмечается, что у 14 заболевших установили дизентерию Зонне, у 13 — нетипированную дизентерию. Еще пять человек заболели острой кишечной инфекцией.

В ведомстве добавили, что у шести работников пищеблока обнаружен возбудитель дизентерии Зонне. В настоящее время специалисты продолжают проверку.

Об отравлении сотрудников «Ленты» стало известно несколько дней назад. Тогда было зарегистрировано 155 случаев острой кишечной инфекции среди сотрудников центрального офиса ООО «Лента» на улице Савушкина.

Самостоятельно в больницы обратились 54 человека, 101 заболевшего выявили в результате медицинского освидетельствования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.