26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

После отравления 36 сотрудников «Ленты» остаются в больнице

В Петербурге 36 сотрудников офиса ООО «Лента» остаются в больнице после отравления. Диагнозы поставили 32 заболевшим.

О ходе расследования сообщает региональное управление Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти.

Отмечается, что у 14 заболевших установили дизентерию Зонне, у 13 — нетипированную дизентерию. Еще пять человек заболели острой кишечной инфекцией.

В ведомстве добавили, что у шести работников пищеблока обнаружен возбудитель дизентерии Зонне. В настоящее время специалисты продолжают проверку.

Об отравлении сотрудников «Ленты» стало известно несколько дней назад. Тогда было зарегистрировано 155 случаев острой кишечной инфекции среди сотрудников центрального офиса ООО «Лента» на улице Савушкина.

Самостоятельно в больницы обратились 54 человека, 101 заболевшего выявили в результате медицинского освидетельствования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.