09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

После отравления 36 сотрудников «Ленты» остаются в больнице

В Петербурге 36 сотрудников офиса ООО «Лента» остаются в больнице после отравления. Диагнозы поставили 32 заболевшим.

О ходе расследования сообщает региональное управление Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти.

Отмечается, что у 14 заболевших установили дизентерию Зонне, у 13 — нетипированную дизентерию. Еще пять человек заболели острой кишечной инфекцией.

В ведомстве добавили, что у шести работников пищеблока обнаружен возбудитель дизентерии Зонне. В настоящее время специалисты продолжают проверку.

Об отравлении сотрудников «Ленты» стало известно несколько дней назад. Тогда было зарегистрировано 155 случаев острой кишечной инфекции среди сотрудников центрального офиса ООО «Лента» на улице Савушкина.

Самостоятельно в больницы обратились 54 человека, 101 заболевшего выявили в результате медицинского освидетельствования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.