06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Японскую туристку шокировали русские вывески на Сахалине

Туристка из Японии удивилась, когда увидела вывески на русском языке на Сахалине. Она ждала, что все на острове будет понятным для тех, кто приезжает из Японии.

Как пишет издание «Асахи симбун», японка провела на Сахалине четыре дня. По словам женщины, она не ждала увидеть вокруг «одних русских».

«Я думала, что будут вывески на японском, но оказалось, что все надписи на русском языке», — рассказала путешественница.

При это туристка отметила, что прекрасно провела время на острове и смогла оценить местные достопримечательности, которые привели ее в восторг.

Отметим, что по результатам Русско-японской войны 1904-1905 годов южная часть острова оказалась под властью Токио. В 1920 году Япония оккупировала и северную часть острова. Вскоре Токио добровольно освободил Северный Сахалин. Южная часть острова стала принадлежать СССР в результате победы над Японией в 1945 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.