06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти обчистили квартиру — забрали мобильный и 15 долларов

В полицию Всеволожского района Ленинградской области поступило сообщение о квартирной краже в доме №13 на Новой улице в деревне Янино-1. По словам заявительницы, неизвестный похитил мобильный телефон и 15 долларов.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области, сумма ущерба составила 18 тыс. 66 рублей. По факту случившегося правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК России — кража.

Уточняется, что неизвестный проник в квартиру в четверг, 7 ноября, в период с 13:00 до 17:00. К настоящему моменту, как подчеркнули в ведомстве, полицейские приняли меры для розыска и задержания злоумышленника.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в полицию Невского района Петербурга поступило заявление о краже шести телефонов из салона связи в доме №229 по проспекту Обуховской обороны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.