30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти обчистили квартиру — забрали мобильный и 15 долларов

В полицию Всеволожского района Ленинградской области поступило сообщение о квартирной краже в доме №13 на Новой улице в деревне Янино-1. По словам заявительницы, неизвестный похитил мобильный телефон и 15 долларов.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области, сумма ущерба составила 18 тыс. 66 рублей. По факту случившегося правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК России — кража.

Уточняется, что неизвестный проник в квартиру в четверг, 7 ноября, в период с 13:00 до 17:00. К настоящему моменту, как подчеркнули в ведомстве, полицейские приняли меры для розыска и задержания злоумышленника.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в полицию Невского района Петербурга поступило заявление о краже шести телефонов из салона связи в доме №229 по проспекту Обуховской обороны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.