30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Следователи нашли тайник после обыска по делу об убийстве экс-мэра Киселевска

Следователи обнаружили тайник на территории участка одного из фигурантов дела об убийстве бывшего мэра Киселевска Сергея Лаврентьева.

О ходе расследования сообщается на сайте СК. По данным правоохранителей, по делу было проведено около 20 обысков. Следователи также допросили более ста свидетелей.

Во время одного из обысков в бытовке на участке фигуранта дела нашли тайник. Под бетонными плитами в земле был спрятан холодильник. Отмечается, что он использовался как капсула для сохранности тайника.

Там было спрятано оружие, боеприпасы, наручники, перчатки и маски.

Экс-мэр Киселевска был застрелен в собственном доме в ночь на 1 ноября. Рядом с его телом правоохранители нашли труп ранее судимого жителя города Белово. Правоохранители предполагают, что всего нападавших было трое, один из них и был застрелен. Двух других подозреваемых уже задержали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Музей-заповедник «Петергоф» начал использовать ИИ-ассистент по оценке страховой стоимости культурных ценностей. Разработку Сбера представили на конференции SberPro Tech, как сообщает пресс-служба Сбера. Новый сервис автоматизирует полный цикл оценки, собирает мировые рыночные данные, анализирует актуальные оценки и фактические продажи ведущих аукционных домов, а также формирует готовый пакет документов для Министерства культуры Российской Федерации с приблизительной оценкой (эстимейтом).

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.